Camp de mise en forme saison 2019 - Calendrier et groupes

Du 9 mars au 14 avril 2019

Camp de mise en forme saison 2019 - Calendrier et groupes

Voici le calendrier des premières séances de remise en forme en prévision de la saison 2019.

La liste des joueurs par groupe est disponible en cliquant ici (révision du 10 avril)

****Prendre note que les groupes seront tous modifiés pour le 13 et 14 avril lors du début des évaluations****

9 mars (mise en forme)
8h10 à 9h20 Moustique 1 Centre Jeunesse
9h25 à 10h35 Moustique 2 Centre Jeunesse
10h40 à 11h50 Atome/Moustique Centre Jeunesse
13h à 14h10 Atome 1 Jacques de Chambly
14h20 à 15h30 Atome 2 Jacques de Chambly






10 mars (mise en forme)
8h10 à 9h20 Bantam / Midget Centre Jeunesse
9h25 à 10h35 Peewee 1 Centre Jeunesse
10h40 à 11h50 Peewee 2 Centre Jeunesse






16 mars (mise en forme) 
8h10 à 9h20 Moustique 1 Centre Jeunesse
9h25 à 10h35 Moustique 2 Centre Jeunesse
10h40 à 11h50 Atome/Moustique
Centre Jeunesse
13h à 14h10 Atome 1 Jacques de Chambly
14h20 à 15h30 Atome 2 Jacques de Chambly






17 mars (mise en forme) 
8h10 à 9h20 Bantam / Midget Centre Jeunesse
9h25 à 10h35 Peewee 1 Centre Jeunesse
10h40 à 11h50 Peewee 2 Centre Jeunesse






23 mars (camp de développement)
8h10 à 9h20 Moustique/Peewee Centre Jeunesse
9h25 à 10h35 Moustique 1 Centre Jeunesse
10h40 à 11h50 Moustique 2 Centre Jeunesse
13h à 14h10 Atome 1 Jacques de Chambly
14h20 à 15h30 Atome 2 Jacques de Chambly
15h40 à 16h50 Atome 3 Jacques de Chambly






24 mars (camp de développement)
8h10 à 9h20 Bantam / Midget Centre Jeunesse
9h25 à 10h35 Peewee/Bantam Centre Jeunesse
10h40 à 11h50 Peewee Centre Jeunesse






30 mars (camp de développement)
8h10 à 9h20 Moustique/Peewee
Centre Jeunesse
9h25 à 10h35 Moustique 1 Centre Jeunesse
10h40 à 11h50 Moustique 2 Centre Jeunesse
13h à 14h10 Atome 1 Jacques de Chambly
14h20 à 15h30 Atome 2 Jacques de Chambly
15h40 à 16h50 Atome 3 Jacques de Chambly






31 mars (camp de développement)
8h10 à 9h20 Bantam / Midget Centre Jeunesse
9h25 à 10h35 Peewee/Bantam
Centre Jeunesse
10h40 à 11h50 Peewee Centre Jeunesse






6 avril (camp de développement)
8h10 à 9h20 Moustique/Peewee
Centre Jeunesse
9h25 à 10h35 Moustique 1 Centre Jeunesse
10h40 à 11h50 Moustique 2 Centre Jeunesse
13h à 14h10 Atome 1 Jacques de Chambly
14h20 à 15h30 Atome 2 Jacques de Chambly
15h40 à 16h50 Atome 3 Jacques de Chambly






7 avril (camp de développement)
8h10 à 9h20 Bantam / Midget Centre Jeunesse
9h25 à 10h35 Peewee/Bantam
Centre Jeunesse
10h40 à 11h50 Peewee Centre Jeunesse






13 avril (camp de développement + évaluations)
8h10 à 9h20 Bantam
Centre Jeunesse
9h25 à 10h35 Moustique 1 Centre Jeunesse
10h40 à 11h50 Moustique 2 Centre Jeunesse
13h à 14h10 Atome 1 Jacques de Chambly
14h20 à 15h30 Atome 2 Jacques de Chambly
15h40 à 16h50 Atome 3 Jacques de Chambly






14 avril (camp de développement + évaluations)
8h10 à 9h20 Midget Centre Jeunesse
9h25 à 10h35 Peewee 1
Centre Jeunesse
10h40 à 11h50 Peewee 2 Centre Jeunesse




20 avril (évaluations) 
8h15 à 9h45 Atome 1
Centre Jeunesse
10h00 à 11h30 Atome 2 Centre Jeunesse




21 avril (évaluations finales) 
9h30 à 10h45 
Moustique Stade Dupont Ford
10h55 à 12h10 
Peewee Stade Dupont Ford
12h20 à 13h30
Bantam Stade Dupont Ford